Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Учащиеся школ искали ответы на вызовы экономики России

news-bg.jpg
В пятницу 13 февраля в конференц-зале Балтик-Экспо состоялась дискуссия учащейся молодёжи по проблемам бизнеса и экономики России. Молодые учёные искали ответы на вопросы, которые они исследуют в рамках школьной научной деятельности.

Встреча была организована главными библиотекарями Областной научной библиотеки Виктором Хацкевичем и Ириной Шеиной. В дискуссии приняли участие представители Молодёжного правительства Калининградской области, учащиеся лицея-интерната ШИЛИ г. Калининграда, а также МАОУ лицея №17. 

Идею создания анти-кафе в экологическом применении высказали учащиеся школы ШИЛИ. Они предложили бизнес-модель, в которой учитывается и коммерция, и защита окружающей среды. Учащиеся МАОУ лицея №17 выступили с презентациями, в которых проанализировали основные вопросы экономики России: зависимость между внешним долгом и развитием экономики, а также значение прогрессивного. Эти темы были представлены под руководством к.филос. н., Троцака Алексея.

Все выступления вызвали оживлённую дискуссию. Участники поделились мнениями о развитии своих идей, а представители Молодёжного правительства области предложили им участвовать и продвигать свои проекты в областных конкурсах и программах. По итогам выступлений участники были награждены ценными подарками.

Встреча стала возможна благодаря тесному сотрудничеству Калининградской областной библиотеки, Корпорации развития Калининградской области и руководства Балтик-Экспо. В дальнейшем планируется серия подобных дискуссий, аудитория которых будет постепенно расширяться.

Наверх ↑