Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Стартап-уикенд Garage-48 пройдёт в Калининграде

news-bg.jpg
«Гараж48» - колоссальное международное мероприятие. В рамках этого события предприниматели, авторы идей, маркетологи, дизайнеры и программисты соберутся в команды и через 48 часов представят жюри новые ИТ-проекты. – отметил со-основатель движения «Гараж48» Рагнар Сасс. – «Гараж48» популяризует предпринимательство и помогает формировать особый склад ума у будущих владельцев собственных старт-ап компаний. В России, определенно, нужно проводить больше таких мероприятий».

Суть “Гараж48”заключается в том, что после презентации идей и формирования команд, участники стараются с вечера пятницы до вечера воскресенья создать минимально работающий продукт, готовый к тому, чтобы его презентовать потенциальному инвестору уже на церемонии закрытия мероприятия. Очень важно, чтобы команды формировались не только из программистов и дизайнеров, особую роль играют “нетехнические” специалисты, которым может быть маркетолог, сотрудник службы PR, проджект-менеджер и т.д. Практика показывает, что самые интересные и продуманные проекты возникают именно в таких командах. Также “Гараж48” подразумевает участие приглашенных менторов, специализирующихся в различных областях бизнеса. Поэтому 48-часовая программа очень насыщенная и без новых интересных контактов не уедет никто!

«Географическое положение нашей области и наличие IT-кластера в регионе, давно обязывают проводить международные мероприятия подобного масштаба. Уже зарегистрировались участники из Прибалтики, России, Польши, Швейцарии, Индии и даже ЮАР. Мы ожидаем, что успех «Гараж48» поднимет калининградское старт-ап сообщество на принципиально новый уровень», - сказала региональный со-организатор «Гараж48» Анна Хан.

Официальный язык мероприятия: английский.
Регистрация открыта на сайте до 4 августа: http://garage48.org/kaliningrad


Наверх ↑