Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Сотрудники Корпорации приняли участие в международном семинаре "Финансы. Власть. Бизнес"

news-bg.jpg
Международный семинар, который проходит 11 и 12 марта в Radisson, объединил вокруг себя представителей бизнеса и власти.
Целью семинара является изучение потенциала и определение механизмов взаимодействия финансовых институтов Северных стран и России, региональных и муниципальных органов власти и субъектов малого и среднего предпринимательства.

В пленарной части заседания с докладом "Об инвестиционной привлекательности Калининградской области" выступил руководитель департамента маркетинга Корпорации развития Калининградской области Александр Жижик.

Он подчеркнул тот факт, что более года назад для повышения инвестиционной привлекательности и улучшения социально-экономического положения региона правительством Калининградской области было создано ОАО «Корпорация развития Калининградской области».

Были определены наилучшие места для создания промышленных площадок. В настоящий момент работа ведется над созданием пяти промышленных площадок: «Храброво», «Константиновка»; «Черняховск»; «Советск» и промышленная зона «Правдинская», а также над объектами инновационной экономики: ИТ-парк «Калининград», Бизнес-инкубатор (ул. Сержантская), технопарк «Технобалт».

На сегодняшний день все проекты включены в планы Государственной программы «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года». Для включения данных объектов в Государственную программу специалисты Корпорации подготовили и представили в Министерство регионального развития Российской Федерации расчеты экономической эффективности бюджетных вложений в инфраструктурное обеспечение этих проектов.

Наверх ↑