Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Сегодня состоялся региональный полуфинал конкурса "Imagine Cup"

news-bg.jpg
Шесть команд из калининградских ВУЗов и представители ИТ-компаний соревновались за право поехать на финал конкурса в Москву. Участники предложили новые решения, направленные на автоматизацию и упрощение технологий контроля и управления для государственных органов.

Открыли полуфинал советник Губернатора Калининградской области Арсен Хуснутдинов и генеральный директор ОАО "Корпорация развития Калининградской области" Игорь Васильев. Оба выразили надежду на будущее сотрудничество с участниками конкурса, а также предложили реальную помощь и поддержку их проектов. Напомним о том, что Корпорация стала региональным партнёром конкурса.

По итогам голосования первое место занял Юрий Лёшин с проектом "Lost & Found". Юный разработчик предложил систему поиска утерянных вещей за вознаграждение посредством использования специальной программы, которая по карте и по коду могла бы искать вещи. Подобных разработок в России ещё нет.

Второе место заняла команда "Мир ВУЗа". Авторы разработали автоматизированное расписание, которое может быть использовано как студентами, так и преподавателями университетов. По их задумке студент с помощью программы может управлять своими зачётами, планировать сессию и получать онлайн-консультации.

Третий приз достался команде "Preset Way" за web-приложение, при помощи которого можно дарить подарки и осуществлять рассылку через социальные сети.

Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале отеля "Редиссон".


Наверх ↑