Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Руководство Корпорации отчиталось о работе по основным направлениям деятельности за 2013 год

news-bg.jpg
Подробный отчёт о деятельности представил в своём докладе и.о. генерального директора Корпорации Валерий Щербатых. В своём докладе он отметил: «Организация существует больше года, и за этот период были достигнуты определённые результаты. Благодаря планомерной работе с инвесторами было собрано 14 заявок на резидентство на общую сумму инвестиций более 20 млрд. рублей, это закреплено заключенными соглашениями».

В повестку дня вошли вопросы  годовой бухгалтерской отчётности, аудита и других аспектов деятельности организации.

Согласно проведённому анализу на федеральном уровне, минимальная потребность российской экономики на ближайшие пять лет – свыше 200 индустриальных парков. Поэтому, создавая индустриальные парки, технопарки и бизнес-инкубаторы, регион вкладывает в них свои средства, а дополнительные федеральные налоги, которые в течение трех лет поступят от размещенных там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов. Это заявил Президент Владимир Путин в ежегодном послании к Федеральному собранию в 2014 году.

В настоящий момент Корпорацией создаются пять промышленных площадок: «Храброво», «Черняховск», «Константиновка», промышленная зона «Правдинская»,
индустриальный парк «Советск», а также технопарки в сфере высоких технологий: ИТ-парк «Калининград» технопарк «Технобалт».

Наверх ↑