Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Приглашаем представителей бизнеса, власти, объединений и ассоциаций региона принять участие в семинаре

news-bg.jpg

19 декабря на базе БФУ им. И. Канта состоится семинар на тему "Содействие в приведении продукции в соответствии с требованиями, необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг) (стандартизация, сертификация, необходимые разрешения)". Ведущий семинара – Духницкий Павел Сергеевич, директор Центра научных исследований, разработок и консалтинга (Университет ИТМО), практик с 7-летним стажем работы с экспортными операциями.

Мероприятие организовано Ассоциацией центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области совместно с Центром координации и поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.

Целью семинара является повышение уровня информированности экспортно- ориентированных предприятий Калининградской области о целях, процедурах и правилах нетарифного регулирования экспорта товаров (работ, услуг), особенностях перемещения товаров двойного назначения в рамках ЕАЭС. Кроме того, программа семинара включает в себя вопросы таможенного регулирования, информацию об изменениях в законодательстве по экспортному контролю.

Задачи семинара:

-определение понятийного инструментария в области экспорта товаров;

- выстраивание единого понимания требований законодательства ЕАЭС и РФ в области экспортного контроля;

-определение круга государственных органов, уполномоченных выдавать разрешительные документы;

- анализ алгоритма оформления разрешительных документов.

К участию в семинаре приглашаются представители малого и среднего бизнеса, объединений и ассоциаций Калининградской области, представители уполномоченных государственных органов, представители органов власти.

Участие бесплатное.

Место проведения: Научно-технологический парк «Фабрика» Балтийского Федерального Университета им. И. Канта по адресу: г. Калининград, ул. Гайдара, 6, ауд. 204.

Время проведения: 19 декабря 2016г. с 10:00 – 18:00. Время регистрации: 9.30 – 10.00

Регистрация по ссылке

Координаторы мероприятия: Марина + 7 (906) 219-58-90, Елена +7(963)737-37-36


Наверх ↑