Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Презентация IT-парка "Калининград" вызвала интерес среди участников Russian StartUp Tour

news-bg.jpg
29 апреля в Калининграде прошёл роуд-шоу российских институтов развития Russian StartUp Tour.

В Большом зале отеля "Radisson" открыл тур заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Михайлович Шмулевич. После открытия старапа доклад сделал советник Президента Фонда Сколково Пекка Вильякайнен. Все выступающие подчеркнули открывающиеся возможности для молодёжи, которая хочет и уже работает в сфере ИТ.

В пленарной части мероприятия с презентацией проекта "Ingrad-Baltica" выступил советник Губернатора Арсен Хуснутдинов. Он представил перед широкой аудиторией этот проект, который направлен, прежде всего, на создание к 2018 году современной инновационной инфраструктуры, которая обеспечит условия для коммерциализации перспективных проектов и сможет привлечь отечественных и зарубежных носителей идей и венчурный капитал в регион.

Ключевую роль в проекте "Ingrad-Baltica" должен сыграть Ит-парк Калининград. IT-парк «Калининград» призван стать площадкой для коммуникации между различными игроками рынка IT, инвесторами и носителями перспективных идей.

ИТ-парк «Калининград» будет тесно связан в своей работе с другими компонентами инновационной экономики – городом программистов I-City, технопарком “BalTech”, технополисом GS.

На базе IT-парка к 2020 году будет создано до 300 новых компаний с общей численностью 2500 рабочих мест.


Подробности Startup Tour читайте
здесь.

Наверх ↑