Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Правительство РФ одобрило Концепцию развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности

news-bg.jpg
В концепции отмечены системные проблемы выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в России, предложены пути и механизмы их решения, в том числе на принципах государственно-частного партнерства.

Предложенный план реализации концепции включает конкретные меры, направленные на решение наиболее значимых проблем с целью обеспечения устойчивого развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в России.

В числе приоритетов развития:

-совершенствование нормативно-правового регулирования,
-совершенствование норм государственной поддержки и развитие инфраструктуры выставочно-ярмарочной и конгрессной отрасли с использованием механизмов государственно-частного партнерства,
-стимулирование участия российских компаний в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях в России и за рубежом,
-информационное обеспечение, стимулирование профессиональной подготовки кадров и развития научно-технических исследований в сфере выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

Напомним, что Корпорация развития Калининградской области разрабатывает проект конгрессно-выставочного комплекса. Основная идея проекта заключается в концентрации на одной территории всей необходимой инфраструктуры для проведения крупных выставочных конгрессных мероприятий в соответствии с международными стандартами.  Комплекс будет включать в себя выставочные павильоны, административно-деловой центр, паркинг. Эффективность проекта подобного рода правильно оценивать по мультипликативному эффекту, который будет стимулировать другие отрасли экономики региона за счет проведения крупных российских и международных мероприятий.

Наверх ↑