Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Подписано инвестиционное соглашение с ООО «АРК Балтика»

news-bg.jpg

Сегодня, в рамках XX юбилейного международного экономического форума в Санкт Петербурге между Правительством Калининградской области и ООО «АРК Балтика» заключено инвестиционное соглашение о предоставлении государственной поддержки в форме сопровождения приоритетного инвестиционного проекта «Строительство стекольного завода по производству сортовой посуды».

Начало строительства запланировано до конца 2016 года на территории индустриального парка «Черняховск» в Калининградской области. На новом заводе будет производиться столовая посуда из обычного и закаленного стекла, а также продукция из высокопрочного опалового стекла под брендами Luminarc, Arcoroc и Arcopal. Завод станет единственным предприятием по производству посуды из опалового стекла в странах СНГ и Восточной Европы.

Справка

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Ежегодно в Форуме более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.


Наверх ↑