Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Павел Федоров встретился с почетным консулом Королевства Дания

news-bg.jpg

Вчера, 13 сентября, генеральный директор Корпорации развития Калининградской области, депутат областной Думы Павел Федоров и председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич провели встречу с почетным консулом Королевства Дания в Калининграде Арне Грове и представителями датского журналистского сообщества, которые находятся с визитом в Калининградской области.

 

Приветствуя иностранную делегацию, Александр Мусевич отметил, что укрепление международных связей является очень важным для региона.

 

Павел Федоров рассказал зарубежным гостям о перспективах развития калининградской экономики и приоритетных задачах Корпорации, направленных, в первую очередь, на повышение инвестиционной привлекательности и стимулирование инвестиционной деятельности на территории Калининградской области.

 

В ходе беседы датская делегация узнала об основных векторах экономического развития самого западного региона России, создаваемых в Калининградской области промышленных парках с готовой инфраструктурой, а также о реализации других мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе.

 

Павел Федоров и Александр Мусевич рассказали иностранным гостям о деятельности областной Думы и о том, как проходят заседания регионального парламента. С интересом слушая о работе законодательного органа, датские журналисты задавали вопросы на самые разные темы: начиная от перспектив экономического развития и заканчивая сельским хозяйством и IT-технологиями.

 

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за возможность общения и выразили надежду на дальнейшее укрепление отношений.


Наверх ↑