Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Открытая защита проектов “1С:Клуба Программистов”

news-bg.jpg

3 февраля в библиотеке им. А.П. Чехова состоялась большая торжественная защита проектов учащихся "Академии Гениев", членов "1С: Клуба Программистов. Ребята представили свои самые интересные проекты, разработанные на языке Java, в системе "1С:Предприятие 8", а также мобильные приложения для Android. Открыли защиту совсем юные программисты клуба занимательной робототехники "РОБИТ", которые представили собственную игру, разработанную на языке Scratch.  

 Школьников пришли поддержать не только родители, но и приглашенные гости: Алексей Затопляев, IT-директор ООО "Бауцентр Рус", Артем Наконечный, руководитель Калининградского офиса «1С Северозапад»,  Марина Дьяченко, начальник отдела «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Калининградской области»,  Екатерина Овчинникова, специалист отдела маркетинга АО "Корпорация развития Калининградской области" и Мадина Ворокова, директор КРОО “Образование”.

В конце мероприятия всем детям торжественно вручили сертификаты "1С:Клуба Программистов" и памятные подарки.

 

Изучение информационных технологий в школьном возрасте способствует развитию алгоритмического, логического и творческого мышления, формирует профессиональные навыки, которые пригодятся молодому специалисту в любой сфере деятельности. Даже если ребенок не планирует работать программистом, системным администратором или конструктором роботов, применение знаниям, полученным на занятиях в "Академии гениев", легко найти в век информационных технологий и роботизации.

Инфосправка: Академия гениев - это клуб робототехники “РОБИТ” и 1С: Клуб программистов. Это место для изучения робототехники и программирования различного уровня по системе от простого к сложному для детей от 5 до 18 лет, в том числе и детей с ОВЗ. Создавая своих первых роботов, программируемые механизмы, компьютерные программы, дети развивают творческое мышление, способность анализировать, презентовать и защищать свой проект.

 

Наверх ↑