Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Объявлен новый резидент индустриального парка «Храброво»

news-bg.jpg

Калининград, 29 сентября 2017 г.

В рамках исполнения договора о намерениях, подписанного 31 мая 2017 года между Правительством Калининградской области и российской компанией «Рапира», сегодня в пятницу, 29 сентября 2017 года, в офисе Корпорации развития состоялось подписание соглашения между АО «Корпорация развития Калининградской области» и ООО «Рапира-Калининград» о ведении промышленно-производственной деятельности на территории индустриального парка «Храброво». Таким образом, еще одна компания в этом году стала резидентом индустриального парка «Храброво».

Согласно подписанному документу, Корпорация развития предоставит необходимый для реализации проекта земельный участок. Резидент парка, в свою очередь, приступит к реализации проекта по строительству предприятия по выпуску махровых изделий, ориентированных на рынок корпоративного текстиля. Проект инициирован группой компаний, которые имеют успешный опыт продажи данного вида продукции с 2008 года.

Продукция калининградского предприятия с повышенной износостойкостью не имеет отечественных аналогов. Срок строительства и выхода на производственную мощность составляет около полутора лет. Руководитель проекта также подчеркнул, что предприятие планирует поставлять свою продукцию на экспорт.

«Калининградская область активно развивается. Мы рады, что становимся не только наблюдателями этих изменений, но и активными участниками. Сегодня еще одна компания стала резидентом индустриального парка «Храброво» и начинает реализацию инвестиционного проекта на территории региона - а это новые рабочие места, налоги для области», - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Владимир Зарудный.


Наверх ↑