Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация развития организовала визит французской компании Arc International

news-bg.jpg
Крупный инвестор, производящий известную в России ударопрочную посуду Luminarc, рассматривает возможность строительства в Калининградской области своего завода.

На встрече инвесторов с губернатором Николаем Цукановым в правительстве области приняли участие заместитель председателя областного правительства Антон Алиханов, профильные министры, а также руководство Корпорации развития Калининградской области.

Николай Цуканов напомнил, что первые переговоры с французским инвестором состоялись 19 июня текущего года на площадке Петербургского международного экономического форума.

Генеральный директор французской компании Тимоти Голлин подчеркнул, что «внутреннее решение о создании предприятия в Калининградской области уже принято».

«Мы обсудили идею открытия завода на Совете директоров, - сообщил Тимоти Голлин. - Соответствующий меморандум должен быть подписан на Совете в 1 квартале 2016 года. Основная задача на данном этапе – определить потенциальное место строительства завода».

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Павел Федоров сообщил, что для этих целей французской компании предложено несколько площадок, в их числе и создаваемые на территории региона промышленные парки с готовой инфраструктурой.

«Обсуждаемый сегодня проект является актуальным и стратегически важным для Калининградской области, так как нацелен на удовлетворение потребностей внутреннего рынка России (60-70 % продукции), а также на экспорт, - отметил Николай Цуканов. - Реализация такого крупного инвестиционного проекта по строительству завода мощностью 38 тысяч тонн готовой продукции в год позволит создать в регионе более 700 высокопроизводительных рабочих мест».

Губернатор заверил, что инвестор получит всю необходимую поддержку для того, чтобы проект был успешно реализован. Тимоти Голлин поблагодарил принимающую сторону за конструктивную встречу.

Справка:

Arc International - французский производитель стекла и посуды. Штаб-квартира расположена в городе Арк, департамент Па-де-Кале, Франция. Компания выпускает изделия под следующими торговыми марками: Luminarc (ударопрочная посуда), Arcoroc (рестораны), Cristal d’Arques, Longchamps, Рyrex (изделия из боросиликатного стекла). Arc International имеет опыт работы в России. Один из заводов действует во Владимирской области.

Наверх ↑