Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Калининградская область и Федеральный союз малого и среднего бизнеса Германии объявили о сотрудничестве

news-bg.jpg


В четверг, 16 ноября, в Берлине подписано соглашение о сотрудничестве правительства Калининградской области и Федерального союза малого и среднего бизнеса в Германии. Подписи под документом поставили губернатор Антон Алиханов и президент союза Марио Оховен.


Церемония состоялась в здании Торгово-экономического Бюро России в Германии после завершения презентации инвестиционного потенциала Калининградской области. Встреча собрала более 250 немецких предпринимателей и представителей различных бизнес-объединений страны.


«Калининградская область – это регион комфортного бизнеса. Мы заинтересованы в реализации интересных предпринимательских идей и проектов и будем рады, если вы примете решение присоединиться к числу инвесторов, которые уже выбрали нашу территорию для развития своего дела», - заявил на встрече Антон Алиханов.


Стороны объединяют усилия в целях улучшения инвестиционного климата в Калининградской области, развития и расширения контактов между предприятиями и организациями российского эксклава и Германии. Достигнута договоренность о реализации совместных прикладных проектов и программ, в том числе, научно-технического и социального характера. В соглашение включен пункт об обмене информацией о мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности. Союз, согласно документу, рассмотрит возможность открытия своего представительства на территории Калининградской области, намерен проводить конференции, выставки, семинары и другие мероприятия.


Вместе с губернатором Калининградскую область на мероприятиях в Берлине представляют заместители председателя регионального правительства Илья Баринов и Александр Шендерюк-Жидков, министр-руководитель (директор) агентства по международным и межрегиональным связям области Алла Иванова, заместитель генерального директора «Корпорация развития Калининградской области» Олег Скворцов.


Для справки:

Федеральный Союз малого и среднего бизнеса Германии / Bundesverband mittelständische Wirtschaft - Unternehmerverband Deutschlands e. V. (BVMW) объединяет малые и средние предприятия Германии. Основан в 1975 году в Бонне. В настоящее время членами союза являются 580 тысяч предприятий Германии, обеспечивающих занятость около 10 миллионов человек. BVMW считает себя «самой крупной добровольно организованной силой» немецкого среднего класса.


BVMW имеет представительства во всех федеральных землях Германии и за рубежом, в том числе в Брюсселе, Китае, Индии, Италии, Японии, Польше, Украине и Турции. Помимо лоббирования интересов германских предпринимателей, союз фокусируется на объединении своих членов друг с другом и поддержке внешней торговли.


Источник: Правительство Калининградской области.


Наверх ↑