Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Калининград и Гданьск стали ближе в рамках сотрудничества в сфере информационных технологий

news-bg.jpg
Двухстороннее сотрудничество и привлечение инвестиций в сфере ИТ – эти вопросы обсуждались делегацией Корпорации развития Калининградской области в ходе рабочей встречи с представителями IT-отрасли Польши. Мероприятие прошло в рамках международного экономического форума «Россия-Польша» с 19 по 20 сентября 2013 года. Местом проведения этой встречи стал конференц-зал Гданьского Научно-Технологического парка.

Всего в панельной дискуссии приняли участие около 100 человек, из них 13 от России. В ходе двухстороннего обсуждения были обозначены проблемы отрасли и пути их решения. Особое внимание уделили вопросам по привлечению инвестиций, развитию ИТ индустрии в обеих странах и сотрудничеству в создании будущего ИТ-парка «Калининград» с Гданьским научным технопарком.

Сотрудники Корпорации развития Калининградской области также побывали на экскурсии по технопарку и изучили его организационную структуру. Встреча завершилась составлением программы двухстороннего сотрудничества между калининградскими и польскими ИТ-специалистами.

Наверх ↑