Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

ИТ-специалисты будут разрабатывать свои проекты на «Балтартеке»

news-bg.jpg
С 17 по 20 июля в рамках смены «Профессионалы будущего» форума «Балтийский Артек – 2014» пройдет поток «Информационные технологии». На потоке будет организовано мероприятие нового формата – BaltArtek DevCamp: четырёхдневный хакатон, в рамках которого будут разработаны новые ИТ-проекты.

Аудитория мероприятия – молодые предприниматели, программисты, менеджеры, дизайнеры, маркетологи, инвесторы, бизнес-ангелы.

Основным отличием BaltArtek DevCamp от других хакатонов является присутствие на площадке реального бизнеса со своими проектами. Действующие предприниматели поставят участникам задачи для реализации и назначат за них материальное вознаграждение.

На первом этапе предприниматели и участники будут презентовать свои идеи, собирать команды, планировать работу на время всего хакатона.
Во время вводных мастер-классов по управлению проектами, дизайну, программированию и мобильной разработке участников посетят менторы, которые помогут им как по бизнес-составляющей, так и по программной части.

В структуре хакатона BaltArtek DevCamp предусмотрены и теоретические лекции по программированию, дизайну, поисковой оптимизации и SMM. После ударной многочасовой работы над проектами судейская коллегия будет оценивать результаты.

«Стоит отметить, что отсматриваться будет не «детище Power Point» на слайдах, а реально проделанная работа. Лучшие проекты будут награждены призами от организаторов, партнеров и спонсоров», – рассказал руководитель потока «Информационные технологии», специалист отдела маркетинга Virtoway и руководитель разработки SM Group Кирилл Дорош.

Напомним, форум «Балтийский Артек» – одно из ключевых молодежных событий Северо-Запада России, в котором примут участие порядка 1500 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Место проведения форума: побережье Балтийского моря, Калининградская область.

Регистрация участников ведется на сайте baltartek.ru.

Наверх ↑