Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Исполняющим обязанности генерального директора Корпорации назначен Валерий Щербатых

news-bg.jpg
Игорь Васильев возглавил приоритетное направление в Корпорации развития Калининградской области. Уже в понедельник 3 июня Игорь Константинович приступил к обязанностям в качестве руководителя проектного офиса Корпорации. Работа в качестве генерального директора была завершена в связи с окончанием контракта.

Проектный офис – это реализация функции «персонального менеджера», приоритетного направления деятельности Корпорации при работе с инвесторами. Персональный менеджер занимается решением всех вопросов по проекту. Это не только вопросы, касающиеся самого проекта, но и решение бытовых проблем обустройства сотрудников инвестора в регионе.

«Игорь Константинович зарекомендовал себя как ответственный руководитель. Год назад в нашей области была создана Корпорация. Естественно, новая структура требует огромных усилий по нормализации работы. Губернатором Николаем Цукановым перед Корпорацией были поставлены масштабные задачи. Мы смогли собрать высокопрофессиональный коллектив сотрудников, которые готовы к решению поставленных задач», – прокомментировал ситуацию Председатель Совета директоров ОАО «Корпорация развития Калининградской области» Евгений Михайлов.

Под руководством Игоря Васильева сотрудники Корпорации провели переговоры более чем с 200 компаниями. С 45 компаниями уже ведётся предметная работа. Подписаны инвестиционные соглашения с 26 компаниями как с будущими резидентами промышленных парков региона. В число этих компаний вошли так называемые «якорные» инвесторы индустриального парка «Храброво» - производители автокомпонентов, два дочерних предприятия ОАО «РОСНАНО», компания «Сумитомо Демаг Пластикс Машинери» (промзона в Черняховске) и компания «Поликомплекс» (промзона «Правдинская»).


Постановлением Правительства Калининградской области № 353 от 29.05.2013 г. на должность исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Корпорация развития Калининградской области» назначен начальник архитектурно-строительного департамента Щербатых Валерий Валентинович.

Валерий Щербатых родился 21 апреля 1968 года.
Имеет следующие образования: специальность: «Организация перевозок и управления на транспорте» (РГУ им. И. Канта); специальность «техник-строитель» (Калининградский Коммунально-строительный техникум).
В 2010 году прошёл курсы переподготовки в МГУ им. Ломоносова М.В. (Москва) по специальности «Экономика и управления», а также в 2012 году переподготовку в КГТУ по специальности "инженер-строитель".
Двадцать один год работал на руководящих должностях в строительной отрасли. Женат, воспитывает сына.


Наверх ↑