Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Деловой завтрак "стратегические направления развития экономики региона"

news-bg.jpg

Сегодня, 07 сентября 2017 года, в калининградском филиале «Российской газеты» прошел Деловой завтрак, на котором с журналистами федеральных СМИ обсуждались стратегические направления развития экономики региона, тренды региональной промышленности и меры поддержки бизнеса.

Участники мероприятия:

Врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Владимирович Шендерюк-Жидков.

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Владимир Алексеевич Зарудный.

Директор Фонда развития промышленности Калининградской области Дмитрий Александрович Чемакин.

Генеральный директор Гарантийного фонда Калининградской области Елена Олеговна Полейко.

В частности, В.А.Зарудный, отвечая на вопросы журналистов, рассказал об активности инвесторов в открытии новых производств в промышленных парках в Храброво и Черняховске, об интересе к региону авиаперевозчиков, о перспективах новой отрасли - киноиндустрии и других актуальных тенденциях.

«Мы видим, какой небывалый интерес вызвала новая экономическая политика правительства врио Губернатора Калининградской области Антона Алиханова, звонки в Корпорацию не прекращаются - люди хотят знать, как зарегистрировать предприятие, что такое поправки в 16-й федеральный закон, про международные финансовые центры, и правда ли, что такая снижающаяся фискальная нагрузка сделает Калининградскую область точкой роста всей экономики страны. – заявил Владимир Зарудный. - Вчера мы провели замечательное мероприятие, открыли МФЦ для бизнеса - это очень правильный, грамотный и комфортный шаг навстречу бизнесу. Шаг, меняющий культуру ведения бизнеса, снижающий административные барьеры и просто удобный. Когда-то МФЦ для населения изменили само понятие оказания государственной услуги для гражданина, 53 млн граждан РФ зарегистрированы на сайте госуслуг, что меняет вообще всю специфику отношений государства и человека, позволяет новым технологиям войти в нашу жизнь.»

Подробный материал мероприятия «Российской газеты» в Калининграде будет опубликован 21 сентября 2017 года.

Источник: "Российская газета" в Калининграде.


Наверх ↑