Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Чешская авиакомпания заинтересовалась проектом создания регионального авиаперевозчика

news-bg.jpg
7 марта в офисе корпорации состоялась встреча генерального директора Корпорации развития Калининградской области Владимира Зарудного с представителями компании Czechoslovak Export. 

Участники встречи обсудили возможность сотрудничества по созданию регионального авиаперевозчика на базе чешской авиакомпании. Корпорация развития готова предоставить необходимые документы с предварительными финансовыми параметрами проекта и обсудить условия прихода в Калининградскую область чешской авиакомпании. 

Еще одной темой обсуждения стал вопрос строительства объектов когенерации на территории одного из промышленных парков Корпорации. Владимир Зарудный сообщил участникам встречи, что в качестве возможного варианта развития энергетической инфраструктуры планируется использовать генерацию тепла и электроэнергии. Чешские проекты когенерации являются одними из наиболее эффективных с точки зрения соотношения цены и качества, Корпорация развития готова сотрудничать с бизнесом из Чехии по этому вопросу. 

В рамках общих вопросов было озвучено желание чешских инвесторов организовать деловой форум в Калининградской области для тех компаний из Чехии, которые хотят привлечь партнеров из Калининградской области или инвестировать в регион в приоритетные отрасли экономики.

Наверх ↑