Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Будущие студенты-переводчики познакомились с проектами Корпорации

news-bg.jpg
В БФУ имени И. Канта прошла встреча студентов-филологов с начальником информационно-аналитического отдела Корпорации развития Калининградской области Алексеем Троцаком. 

Между Корпорацией и БФУ уже подписано соглашение о взаимодействии в сфере развития информационных технологий в регионе, теперь сотрудничество реализуется применительно к языковым компетенциям.

С инициативой организовать обмен опытом по участию в международной деятельности с привлечением лингвистов университета выступила Елена Боярская директор Центра переводов БФУ. Наталья Линевич, старший преподаватель кафедры теории и практики перевода собрала своих подопечных с целью получения информации о проектах Корпорации и Правительства области. Студенты узнали о механизмах привлечения иностранных инвестиций, о наиболее востребованных проектах в промышленном секторе на международном рынке, а также о проектах, которые развиваются в Калининградской области.

Так как Корпорация осуществляет инвестиционный маркетинг региона, и её сотрудники участвуют в международных конференциях и форумах с целью презентации Калининградской области, то для будущих переводчиков особенно важен опыт коммуникации с международными организациями и институтами развития.

Наверх ↑