Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Антон Алиханов: Моя задача – вернуть Калининградскую область на радары инвесторов

news-bg.jpg


В пятницу, 3 ноября, губернатор Антон Алиханов выступил в Москве на региональном брифинге для компаний-членов Американской Торговой палаты в России. Представители одного из крупнейших и влиятельных объединений иностранных инвесторов в нашей стране впервые встретились с руководителем Янтарного края для обсуждения ситуации в регионе и планов экономического и торгового сотрудничества.

По словам губернатора, нынешняя встреча – важная часть работы по продвижению Калининградской области среди инвесторов.

«Моя задача вернуть Калининградскую область на радары инвесторов, поднять дальше и выше, чтобы нас снова стали видеть», - заявил Антон Алиханов.

Во время презентации региона он отметил уникальность не только географического положения Калининградской области, но и условий ведения здесь бизнеса. По словам губернатора, действующие сейчас льготы и преференции Особой экономической зоны позволяют существенно снизить издержки бизнеса. Для инвесторов строятся индустриальные парки с готовой инфраструктурой. А некоторые меры поддержки действуют исключительно в Калининградской области: например, субсидии на поддержку рынка труда, которые калининградские предприятия начали получать после отмены с 1 апреля 2016 года таможенных преференций, отсрочка по таможенному НДС.

«С точки зрения фискальной нагрузки и тех преференций, которые уже есть в области, и которые появятся с 1 января следующего года, подобного сочетания нет ни в одном регионе. Это объективная ситуация», - заявил Антон Алиханов.

АО "Корпорация развития Калининградской области" выступила на брифинге с презентацией Индустриальных парков "Черняховск" и "Храброво". На территории ИП "Хаброво" уже появились первые резиденты, которые получили участки земли в аренду на льготных условиях. Также были представлены проекты "Сухой порт" на территории ИП "Черняховск", проект реновации "Дома Советов", концепция развития территории набережной и другие проекты комплексного развития территории Калининградской области.

Для справки:

Американская торговая палата в России была создана в 1994 году по инициативе группы американских бизнесменов-участников неформального клуба AmericanBusiness Club (АВС) с целью объединить представителей американского делового сообщества в России и содействовать развитию благоприятных условий для бизнеса в нашей стране. Сейчас в организации состоит около 500 компаний. 

Источник: Правительство Калининградской области


Наверх ↑