Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

4,3 млрд рублей на возмещение затрат по строительству индустриальных парков Правительство РФ распределит в 2016-ом

news-bg.jpg
Известно, что в 2014-ом году принято постановление Правительства РФ №1119 "Об отборе субъектов Российской Федерации, имеющих право на получение государственной поддержки в форме субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков". Данная мера на протяжении нескольких лет предлагалась Ассоциацией индустриальных парков и была утверждена Правительством после соответствующего поручения Президента РФ.

Суть данной меры заключается в возмещении субъектам РФ затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков в размере налогов, поступивших от их резидентов.

В 2016 году на эти цели предусмотрено 4 348 330 тыс. рублей.

20 января 2016 года Правительство РФ утвердило условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, за исключением технопарков в сфере высоких технологий. Затраты субъектов Федерации будут возмещаться в форме субсидий в течение 3 лет с даты подачи регионом заявки на её предоставление.

Постановление Правительства РФ от 20 января 2016 №15 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение затрат по созданию инфраструктуры индустриальных парков…»

Наверх ↑