Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Корпорации развития Калининградской области рассказали делегации из Тюмени об инвестиционном потенциале региона

news-bg.jpg

В Калининградской области с визитом побывала делегация представителей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Корпорация развития  оказала содействие в организации встреч и презентации инвестиционного потенциала региона.

Накануне, 5 июля, в ходе круглого стола глава министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков, заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Анастасия Абрамова,  директор фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило рассказали об особенностях действия режима ОЭЗ в регионе, налоговых и иных преференциях для резидентов, государственных и частных индустриальных парках, создаваемых отраслевых промышленных кластерах, комплексе мер поддержки крупных и малых предприятий области.

В свою очередь заместитель директора Департамента инвестиционной политики Тюменской области Антон Машуков поделился опытом реализации региональной инвестиционной политики, рассказал о существующих технопарках и перспективных направлениях диверсификации экономики «нефтегазового региона». Одно из них — это создание условий для формирования масштабного IT-кластера, появления десятка новых IT-компаний, специализирующихся на развитии цифровых технологий.

Для знакомства с передовыми калининградскими наработками по формированию благоприятного инвестклимата и поддержки IT-бизнеса делегация из Тюмени также ознакомилась с работой  Центра поддержки предпринимательства (МФЦ для бизнеса) и инжиниринговым центром БФУ им. И.Канта — НТП «Фабрика».

По итогам визита были достигнуты договоренности об ответном визите в Тюменскую область и обмене актуальными практиками поддержки компаний IT-сектора.




Наверх ↑