Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

В Корпорации развития Калининградской области рассказали Financial Times об инвестиционном и туристическом потенциале региона

news-bg.jpg

До начала проведения игр Чемпионата мира по футболу остались считанные дни. В одном из матчей, который пройдет 28 июня в Калининграде, встретятся сборные Англии и Бельгии. Эта игра стала хорошим поводом для многих печатных и интернет-изданий страны «туманного Альбиона» обратить внимание на туристический и социально-экономический потенциал самого западного региона России.

Так, в течение трех дней в Калининградской области гостила и собирала материал для серии публикаций корреспондент газеты Financial Times Джемима Келли. Корпорация развития региона оказала содействие в организации и проведении визита журналистки, специализирующейся на финансовых и IT-исследованиях. Во время поездки  она ознакомилась с основными объектами, построенными к Чемпионату мира, посетила ряд предприятий и индустриальных парков.

«Джемима Келли оказалась под большим позитивным впечатлением от увиденного. За те несколько дней, что журналист ведущего делового издания была в регионе, она больше узнала об особенностях Калининградской особой экономической зоны, энергетической инфраструктуры,  IT-сектора, криптоэкономики области. Со своей стороны мы оказали ей содействие в проведении встреч с руководителями профильных министерств и агентств правительства области, с предпринимателями, занимающимися масштабными туристическими проектами (она, например, провела переговоры с GM калининградского отеля сети Radisson Питером Сиви) и инвестициями в сфере IT. В настоящее время эти направления — главный тренд экономики Калининградской области, для предпринимателей в этих секторах есть большой комплекс льгот и преференций. Уверен, журналист главного английского делового издания благодаря поездкам и интервью сможет составить целостное представление об экономическом потенциале области», — рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Олег Скворцов.

Отметим, что руководство Корпорации развития Калининградской области всегда открыто для конструктивного диалога  с представителями отечественных и зарубежных СМИ. По итогам прошлого года Корпорацией было подготовлено более 250 публикаций на корпоративном сайте, ответов на запросы СМИ, представители института развития региона ответили на вопросы об инвестиционном потенциале области корреспондентам ТАСС, РИА «Новости», «Интерфакса», РБК. Генеральный директор Корпорации развития Владимир Зарудный на протяжении года давал интервью ГТРК «Калининград», «Радио России». В итоге она была признана лидером рейтинга информационной открытости среди региональных корпораций развития России.

Справочно. Financial Times — международная деловая газета, специализирующаяся на публикации и анализе новостей из мира финансов и бизнеса. Издается FT на английском языке в 24 городах мира. Существует 5 изданий: британское, европейское, американское, азиатское и ближневосточное. Есть также версии газеты на немецком и китайском языках. Тираж FT в декабре 2016 года составил 193 211 копий в день. В среднем количество читателей по всему миру ежедневно достигает 2,2 миллиона человек (на ноябрь 2011-го). На официальном сайте издания (FT.com) зарегистрировано 4,5 млн пользователей и около 285 тыс. подписчиков на электронную версию газеты, а также 600 тыс. пользователей, подписанных на платную версию.




Наверх ↑