Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Литовская компания заинтересовалась открытием в регионе производства запасных частей для ремонта железнодорожного транспорта

news-bg.jpg

В понедельник, 22 января, в Корпорации развития Калининградской области прошла встреча с руководством литовской компанией «Šviesos spektras», занимающейся ремонтом железнодорожного транспорта. Корпорацию развития на переговорах представляли заместители генерального директора Владимир Фомин и Наталья Масянова, «Šviesos spektras» — генеральный директор Ян Миньсковский.

Во время встречи литовским партнерам были представлены инвестиционные возможности региона, открывшиеся с 1 января этого года, после вступления в силу поправок к закону об Особой экономической зоне в Калининградской области. Более подробно Владимир Фомин рассказал о ходе работ по созданию инженерной инфраструктуры в индустриальных парках «Черняховск» и «Храброво», представил площадки для размещения производства и предприятия, которые могли бы стать партнерами литовской компании.

На сегодняшний момент «Šviesos spektras» заинтересована в расширении производства и создании в Калининградской области подразделения, которое бы занималось изготовлением широкой номенклатуры запасных частей из чугунного литья для более оперативного сервисного обслуживания вагонов, подвижного состава.  Компания имеет не только многолетний опыт подобной деятельности на рынке прибалтийских стран, но и активно занимается инновациями, предлагая своим партнерам и клиентам собственные научные разработки.

Заинтересовались услугами и научными разработками литовцев представители Калининградской железной дороги, МКП «Калининград - ГорТранс», Калининградского морского рыбного порта, которые также приняли участие в переговорах в Корпорации развития.

В этот же день литовская компания при содействии Корпорации развития посетила производственный комплекс ГК «Содружество» в Светлом. Предприятие активно использует железнодорожный транспорт в погрузочно-разгрузочных работах. Руководство холдинга с особым вниманием относится к модернизации техники, применению инновационных и эффективных технологий ремонта оборудования, поэтому предложения и наработки «Šviesos spektras» по сохранению и восстановлению агрегатов были признаны актуальными.

В завершение визита в Калининград представители российских и литовской компании договорились обменяться информацией, которая поможет сторонам оценить производственные и финансовые перспективы взаимодействия.




Наверх ↑