Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Израильские инвесторы готовы к сотрудничеству с калининградским бизнесом

news-bg.jpg

Во вторник, 20 марта,  в Корпорации развития Калининградской области прошла встреча с представителями Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге. Корпорацию развития на встрече представляла заместитель генерального директора Наталья Масянова, генконсульство — руководитель департамента развития бизнеса и технологического сотрудничества Наталья Черных.

Во время переговоров Наталья Масянова рассказала о вступивших в силу с 1 января поправках, касающихся действия режима Калининградской особой экономической зоны, налоговых преференциях для резидентов ОЭЗ, развитии индустриальных парков «Храброво» и «Черняховск» и крупных инвестиционных проектах, которые в данный момент реализуются на территории региона.

«После 1 января в Калининградской области начали действовать беспрецедентно выгодные условия для запуска новых производственных, сервисных, IT-проектов как для отечественных, так и зарубежных инвесторов. Корпорация развития работает по принципу „одного окна“ и готова заинтересованным в локализации производства на территории региона оказать любое содействие. Регион видит большие перспективы в обмене технологиями в аграрном и промышленном секторах экономики с израильским бизнесом», — отметила Наталья Масянова.

В свою очередь Наталья Черных рассказала о комплексе мероприятий, которые проводятся Генеральным консульством Израиля в Санкт-Петербурге, а также израильских компаниях, которые уже присутствуют на российском рынке и намерены в дальнейшем налаживать взаимоотношения с представителями отечественных компаний в регионах. “Израильские компании активно интересуются возможностями участия в агропроектах, проектах в области безопасности, медицины и даже в сфере  креативных индустрий Калининградской области”, - подчеркнула Наталья Черных.

Напомним, что накануне состоялась встреча главы региона Антона Алиханова с Генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ольгой Слов. В ходе переговоров губернатор Калининградской области отметил, что основой межрегионального взаимодействия были и остаются торгово-экономические отношения. «Внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Израилем пока не так высок, как потенциал: за прошлый год он составил чуть меньше 7 миллионов долларов. Экспорт — 5 миллионов долларов, импорт — 2 миллиона долларов. В основе калининградского экспорта — поставки сельскохозяйственного сырья. Импортируют из Израиля продовольственные товары, оборудование», — уточнил Антон Алиханов.




Наверх ↑