Обратиться в Корпорацию

Мы вам перезвоним

CAPTCHA

Корпорация развития предлагает компаниям и инноваторам встретиться на Open Innovations Startup Tour-Калининград

news-bg.jpg

Во второй  раз в Калининграде пройдет региональный отборочный этап крупнейшего проекта России и СНГ по поиску перспективных технологических инициатив  Open Innovations Startup Tour. В течение двух дней, 21 и 22 марта, все желающие смогут увидеть самые перспективные разработки и прототипы от команд Северо-Западного федерального округа. В эти дни на базе БФУ им. И. Канта будут работать ведущие венчурные эксперты и предприниматели. Они объяснят, как зарабатывать на инновационных проектах, разберут их сильные и слабые стороны и укажут направления для дальнейшего развития.

Startup Tour проводится для команд, предлагающих инновационные идеи в следующих направлениях:

Информационные технологии (кибербезопасность, LegalTech, финтех, мобильные технологии и платформы, интернет вещей, AR/VR, ритейл будущего, интеллектуальная робототехника).

Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве (материалы, устройства и изделия для изменения структуры, функции и для визуализации биологических тканей, органов и клеток; создание лекарств/терапевтических средств; омиксные технологии и биоинформатика; клеточная и тканевая терапия; растениеводство;  животноводство и аквакультура; промышленная биотехнология в сельском хозяйстве; переработка продукции сельскохозяйственной промышленности; лесное хозяйство)

Индустриальные технологии (новые материалы и покрытия; цифровое производство; проекты в области навигации, геоинформационных систем и телекоммуникаций; транспортные и космические системы; нефтегазовый сектор; электроэнергетика; эффективность использования энергоресурсов в ЖКХ, промышленности, транспорте).

Во время калининградского этапа действующие предприниматели и представители команд технологических стартапов смогут поучиться у опытных «бизнес-ангелов», как привлекать инвестиции в новые технологии и сервисы, узнают о глобальных трендах инновационного развития, получат рекомендации по взаимодействию с частными и государственными институтами развития.

Региональный этап Open Innovations Startup Tour — это возможность пройти в заочный акселератор Фонда развития интернет-инициатив, а также принять участие в конкурсе проектов в своей номинации. Благодаря победе в региональном туре можно  получить 2 000 000 рублей от Фонда содействия инновациям по программе «Старт» или выиграть 300 000 рублей в конкурсе тура. Лучшие команды по итогам тура будут приглашены Startup Village в Skolkovo, где смогут побороться за главный приз 5 000 000 рублей.

Зарегистрироваться для участия  в Open Innovations Startup Tour или подать заявку на конкурс проектов можно на сайте проекта. Регистрация на деловую программу Startup Tour будет открыта до 21 марта.

До встречи на  Open Innovations Startup Tour в Калининграде!




Наверх ↑